17路[谷首峪支线](谷首峪-站前五一枢纽站C区)
鞍山17路[谷首峪支线]公交车,始发站为谷首峪,终点站为站前五一枢纽站C区,共停靠34个公交站点,有下堡、火药库、眼前山矿、临时站(电话亭)等。线路运营时间为07:20-16:20,全程行驶约24.57公里。此外,鞍山17路[谷首峪支线]公交车还可以与长旅千山号[山水庄园线]、长旅千山号[谷首峪线]、17路[山水庄园支线]、17路[洪台沟支线]、长旅千山号[眼矿线]等51条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供17路[谷首峪支线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:鞍山
运营时间:07:20 - 16:20
线路里程:约24.57公里
鞍山交运集团 | 鞍山交运公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
17路[谷首峪支线]
谷首峪-站前五一枢纽站C区
相关公交
换乘信息
谷首峪
下堡
火药库
眼前山矿
临时站(电话亭)
关宝山
临时站(眼矿检查站)
临时站(山印大墙)
山印子
山印新村
- 8路[A快线]
- 长旅千山号[眼矿线]
- 长旅千山号[山水庄园线]
- 长旅千山号[洪台沟线]
- 长旅千山号[谷首峪线]
- 8路[玉佛苑小线]
- 8路[A太平大线]
- 17路[山水庄园支线]
- 17路[洪台沟支线]
- 17路
七岭子
- 长旅千山号[玉佛寺线]
- 8路[A快线]
- 长旅千山号[眼矿线]
- 长旅千山号[山水庄园线]
- 长旅千山号[洪台沟线]
- 长旅千山号[谷首峪线]
- 8路[玉佛苑小线]
- 8路[A太平大线]
- 17路[山水庄园支线]
- 17路[洪台沟支线]
水泥道口
- 长旅千山号[玉佛寺线]
- 8路[A快线]
- 长旅千山号[眼矿线]
- 长旅千山号[山水庄园线]
- 长旅千山号[洪台沟线]
- 长旅千山号[谷首峪线]
- 8路[玉佛苑小线]
- 8路[A太平大线]
- 17路[山水庄园支线]
- 17路[洪台沟支线]
第十八中学
- 47路
- 47路[B线][水泥厂]
- 长旅千山号[眼矿线]
- 长旅千山号[山水庄园线]
- 长旅千山号[洪台沟线]
- 长旅千山号[谷首峪线]
- 8路[玉佛苑小线]
- 8路[A太平大线]
- 17路[山水庄园支线]
- 17路[洪台沟支线]
鞍钢副业总厂
- 47路[B线][水泥厂]
- 8路[A快线]
- 长旅千山号[眼矿线]
- 长旅千山号[山水庄园线]
- 长旅千山号[洪台沟线]
- 长旅千山号[谷首峪线]
- 8路[玉佛苑小线]
- 8路[A太平大线]
- 17路[山水庄园支线]
- 17路[洪台沟支线]
鞍钢乳业
火炬广场
第一中学
东阳街
越岭路
越岭路北
运通叁號第
颐和城
苗圃
太平小区
太平村
工业街
奖工街
孟泰公园
立山
双山路
光明街
对炉山
人民公园
站前五一枢纽站C区