8路[A快线](千山-虹桥北)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
鞍山8路[A快线]公交车,始发站为千山,终点站为虹桥北,共停靠18个公交站点,有千山温泉、山印新村、七岭子、水泥道口等。线路运营时间为06:50-07:20,全程行驶约23.42公里。此外,鞍山8路[A快线]公交车还可以与67路、8路[玉佛苑小线]、8路[A太平大线]、长旅千山号[玉佛寺线]、长旅千山号[太平线]等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路[A快线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:鞍山
运营时间:06:50 - 07:20
线路里程:约23.42公里
鞍山交运集团 | 鞍山交运公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路[A快线]
千山-虹桥北
相关公交
换乘信息
千山
千山温泉
山印新村
- 17路[山水庄园支线]
- 17路[洪台沟支线]
- 17路[谷首峪支线]
- 17路
- 长旅千山号[眼矿线]
- 长旅千山号[山水庄园线]
- 长旅千山号[洪台沟线]
- 长旅千山号[谷首峪线]
- 8路[玉佛苑小线]
- 8路[A太平大线]
七岭子
- 长旅千山号[玉佛寺线]
- 17路[山水庄园支线]
- 17路[洪台沟支线]
- 17路[谷首峪支线]
- 17路
- 长旅千山号[眼矿线]
- 长旅千山号[山水庄园线]
- 长旅千山号[洪台沟线]
- 长旅千山号[谷首峪线]
- 8路[玉佛苑小线]
水泥道口
- 长旅千山号[玉佛寺线]
- 17路[山水庄园支线]
- 17路[洪台沟支线]
- 17路[谷首峪支线]
- 17路
- 长旅千山号[眼矿线]
- 长旅千山号[山水庄园线]
- 长旅千山号[洪台沟线]
- 长旅千山号[谷首峪线]
- 8路[玉佛苑小线]
鞍钢副业总厂
- 47路[B线][水泥厂]
- 17路[山水庄园支线]
- 17路[洪台沟支线]
- 17路[谷首峪支线]
- 17路
- 长旅千山号[眼矿线]
- 长旅千山号[山水庄园线]
- 长旅千山号[洪台沟线]
- 长旅千山号[谷首峪线]
- 8路[玉佛苑小线]
火炬广场
第一中学
越岭路
运通叁号第
太平小区
太平村
孟家沟
立山
立山桥洞
小东门
和平桥
虹桥北