6路(老年病医院-判甲炉村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
鞍山6路公交车,始发站为老年病医院,终点站为判甲炉村,共停靠32个公交站点,有新兴商贸城、鞍山站、虹桥北、五一路等。线路运营时间为06:00-19:45,全程行驶约15.65公里。此外,鞍山6路公交车还可以与232路、61路、237路[C线]、10路[B线]、10路[A线]等44条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:鞍山
运营时间:06:00 - 19:45
线路里程:约15.65公里
鞍山交运集团 | 鞍山交运公交三公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
6路
老年病医院-判甲炉村
相关公交
换乘信息
老年病医院
新兴商贸城
鞍山站
虹桥北
五一路
和平桥
北方晨报
鞍钢技校
双山医院
朝阳二街
健身广场
曙光路南口
深沟寺广场北
鞍钢高中
北国知春
深沟寺九区
矿山技校
深沟寺十区
鞍山市肿瘤医院
太平村
太平小区
陈家台
陈家台村
电信小区
西大楼
齐大山医院
齐大山矿