2路(职教城-师范学院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
鞍山2路公交车,始发站为职教城,终点站为师范学院,共停靠26个公交站点,有奥育街、十里河灯饰城、四达大道、二台子西等。线路运营时间为04:55-21:00,全程行驶约13.96公里。此外,鞍山2路公交车还可以与25路[E线]、25路、29路、29路[E线]、18路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:鞍山
运营时间:04:55 - 21:00
线路里程:约13.96公里
鞍山交运集团 | 鞍山交运公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2路
职教城-师范学院
相关公交
换乘信息
奥育街
十里河灯饰城
二台子西
二台子
旧物市场
星火街
中国医大鞍山医院
第三中学
兴盛广场
联营公司
铁西广场
站前街
浦发银行
工商银行
二一九公园
工农街
卫钢街
第九中学
解放东路
长大医院
后峪(师范学院)
师范学院